Ergebnisse der Saison 2008

BärchenCup, Meransen, Südtirol, 27.01.08

Jugend C m: 3.  Pl. Schmidbauer Markus
Jugend C w: 4. Pl. Müller Katharina
Jugend D m: 3.  Pl. Schmidbauer Martin

 

Internationaler Vergleichskampf 2008, Imst, 20.01.08

Junioren  A m: 1. Pl. Berger Anton
Junioren B m: 2. Pl. Berger Max
Jugend C m: 3.  Pl. Schmidbauer Markus
Jugend C w: 5. Pl. Müller Katharina
Jugend D m: 10.  Pl. Schmidbauer Martin

 

Internationaler Alpenländerpokal 2008, Imst, 13.01.08

Junioren  A m: 1. Pl. Berger Anton
Junioren B w: 1. Pl. Zeilbeck Angela
Jugend C m: 7.  Pl. Schmidbauer Markus
Jugend C w: 4. Pl. Müller Katharina
Jugend D m: 2.  Pl. Schmidbauer Martin

Deutsche Meisterschaft Junioren A. Königssee, 09.01.08

Junioren. A m: 3. Pl. Berger Anton

Internationale Österreichische Schüler- und Jugendmeisterschaften
im Rennrodeln auf Kunstbahnen 2008, Olympia Bob-, Rodel- und Skeletonbahn in Igls, 29.12.07

Jugend D m: 2.  Pl. Schmidbauer Martin
Jugend C w: 3. Pl. Müller Katharina
Jugend C m: 10.  Pl. Schmidbauer Markus
Jugend B w: 10.  Pl. Hölscher Sonja

Bayerische Meisterschaft 2008, Königssee, 29.12.07
Jugend A, Junioren, Senioren und BSD Cup.
Ergebnisliste als PDF-Datei
2,4 MB

Junioren A m: 1.  Pl. Berger Anton
Senioren A m: 2.  Pl. Wernberger Sigi  (5. gesamt)
4. Pl. Schmitz Walter     (8. gesamt)
5. Pl. Kelz Eberhard       (5. gesamt)

Bayerische Meisterschaft 2008, Königssee, 27.12.07
Jugend B;C; D mit Österreichischer Beteiligung, die Plazierung ist für die bayerische Wertung angegeben,
in Klammern ist die Gesamtwertung angegeben.
Ergebnisliste als PDF-Datei 2,0 MB

Jugend B w: 2. Pl. Hölscher Sonja (3. gesamt)
Jugend C m: 3. Pl. Schmidbauer Markus (7. gesamt)
Jugend C w: 3. Pl. Müller Katharina (4. gesamt)
Jugend D m: 7. Pl. Schmidbauer Martin (7. gesamt)

 

Bayerischer Jugend – Cup 2008, Königssee, 23.12.07

Jugend B w: 2. Pl. Hölscher Sonja
Jugend C m: 4. Pl. Schmidbauer Markus
Jugend C w: 3. Pl. Müller Katharina
Jugend D m: 6. Pl. Schmidbauer Martin

 

Thüringer Breitensportmeisterschaft, Oberhof, 04.11.07

Sen. A: 10. Pl. Schmitz Walter
Sen. B: 14. Pl. Oehlmann Michael

 

Deutsche Meisterschaften Oberhof/ Thüringen, 01./03.11.07

Sen. A: 10. Pl. Kelz Eberhard

Leave a Comment